25 Апреля 24, 07:00
Новости, Общество
25 Июня 2019, 12:00

В Тверской области пройдёт военно-патриотическая игра "Зарница"

С 27 по 29 июня в Торжокском районе будет проходить военно-патриотическая игра "Зарница", посвященная памяти выдающегося тверского краеведа Александра Волнухина. Организатором игры стала Ассоциация Тверских землячеств. В насыщенно программе летнего лагеря, помимо собственно игры, детей ждут экскурсии в музей, просмотр фильмов, мастер-классы по разборке автомата, одевания противогазов, спортивные состязания, марш-бросок, военная реконструкция и, конечно, песни у костра, концерт, дискотека.
 
- Возрождение военно-патриотической игры "Зарница" направлено на воспитание гражданственности и патриотизма, пропаганду здорового образа жизни, повышение престижа военных профессий, формирование сознательного отношения молодежи к общественной и личной безопасности, - комментирует пресс-служба Ассоциации Тверских землячеств.
 
Предстоящая игра "Зарница" посвящена памяти Александра Яковлевича Волнухина. Долгие годы он занимался изучением истории дворянского рода Корниловых. По инициативе Александра Яковлевича в д. Рясня стало ежегодно проводиться празднование Дня Российского флота, по его ходатайству Ряснинской общеобразовательной школе было присвоено имя вице-адмирала В.А.Корнилова. Долгие годы А.Я.Волнухин принимал активное участие в организации и проведении в Тверской области и за её пределами Корниловских чтений. Главным итогом краеведческой и творческой работы Волнухина стало создание в деревне Рясня Музея рода Корниловых.
 
Александр Яковлевич, являясь членом Совета Ассоциации Тверских землячеств, внёс большой вклад в её работу – активно помогал в реализации программы "Тверская морская слава", был одним из организаторов ежегодного международного образовательного фестиваля отечественного кино для детей и юношества "Моряна", инициатором международной научно-практической конференции "Роль Российского флота в защите Отечества".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх