27 Апреля 24, 05:22

Яма после щита, перегороженные рельсы и нелепые велодорожки - на фото новых участников конкурса "Заставь дурака"

До окончания конкурса ТИА "Заставь дурака Богу молиться" остаётся два дня. Сегодня мы публикуем работы сразу двух участников. Михаил уже присылал нам свои фотографии в рамках конкурса о закатанных в асфальт рельсах на улице Горького. На этот раз участник рассказал об опасной яме, которая образовалась после демонтажа рекламного щита на ул. Вагжанова.  

"На чётной стороне улицы Вагжанова, недалеко от пересечения со Смоленским переулком, между пешеходно-велосипедной дорожкой и дорожным ограждением имеется яма. Образовалась она в результате сноса металлической опоры. Если я не ошибаюсь, ранее на этом месте находился рекламный щит, который стал жертвой борьбы с наружной рекламой. 

Срезать-то опору срезали, а вот что делать с провалом в бетонном основании, подрядчику, очевидно, не сказали. А сам он не знал или решил не проявлять излишнее рвение, помня о том, что инициатива чаще всего бывает наказуема. 

Яма достаточно глубокая - метра полтора точно. Чуть дальше за кустами находится гимназия №10, учащиеся которой ходят, в том числе, и по Вагжанова. А через дорогу, на углу дома №7, - областное отделение партии "Единая Россия".  Так что будьте осторожны, двигаясь пешком или на велосипеде по чётной стороне улицы Вагжанова".

Второй сегодняшний участник Дмитрий явно прогуливался вдоль Петербургского шоссе и прислал сразу два ляпа дорожных служб - один из них касается опять-таки трамвайных путей, а другой - велодорожек и разметки.

"Первое фото олицетворяет собой памятник под названием "Все, приехали!" тверскому трамвайному движению (остановка "Улица Комарова") - наваленные поперек путей бетонные блоки и другой строительный мусор. Остались там еще с зимы после большого ремонта теплотрассы, когда на время даже перекрывали Петербургское шоссе. Можно сказать, рельсы действительно "законсервировали". На совесть. Навечно.

Два вторых фото - чудесная велодорожка вдоль Петербургского шоссе. Про нее можно говорить долго - так много там разных косяков и недоделок. Остановлюсь на двух, как мне кажется, самых интересных:

1) Дублирование знаков на асфальте. Два велосипеда. Два человечка. Причем во всех случаях один большой, а второй поменьше. Один для взрослых, а второй для детей? Причем где-то они нарисованы параллельно друг другу. А где-то (как на фото) перпендикулярно. Тут можно еще решить, что это пересечение двух велодорожек под углом 90 градусов. Но нет, велодорожка там только одна, прямая, насколько это возможно.

2) Постоянное чередование сторон для велосипедов и пешеходов, что хорошо видно на знаках. Для чего это сделано? Зачем пешеходам и велосипедистам постоянно меняться местами на тротуаре? Загадка".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх