19 Апреля 24, 15:16
Новости, Общество
23 Июня 2019, 18:25

Конаковскому подразделению поискового отряда "Сова" исполнилось два года

23 июня 2019 года исполняется два года Конаковскому подразделению ВПСО "Сова". Конечно, насколько сильное подразделение, а, следовательно, больше результата "найден, жив", зависит от руководителя отряда. В Конаковском районе его создавала Елизавета Бородина,  сплотила вокруг себя потрясающих ребят-волонтеров и ежедневно прикладывает неимоверное количество усилий для развития своего подразделения. 

Ровно два года назад три девушки вышли на поиск пожилой женщины, которая пошла кормить кошек и пропала. К сожалению, она была найдена погибшей. С этого началась история Конаковского подразделения ВПСО "Сова".


 
За два года в районе прошло много поисков, но тот, первый, трое девушек-добровольцев уже никогда не забудут. За это время подразделение значительно выросло и сейчас насчитывает более 50 волонтеров. Это люди разных возрастов и разных профессий, но всех их объединяет желание помочь человеку вернуться домой.

Конаковский район имеет большую территорию с крупными лесными массивами, и потому в сезон здесь очень много людей собирают грибы и ягоды. И, как следствие, достаточно часто они не могут найти дорогу из леса. Для Конаковской "Совы" лето становится по-настоящему жаркой порой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх