19 Марта 24, 08:53
Новости, Происшествия
23 Июня 2019, 17:20

В Твери водитель снёс бетонное ограждение у магазина, поставил конус на место и уехал. Теперь его разыскивают сотрудники гипермаркета

Видео об этом небольшом дорожном происшествии выложил в ВК пользователь группы "ПОДСЛУШАНО У ВОДИТЕЛЕЙ. ТВЕРЬ". 22 июня водитель автомобиля марки "Рено" при парковке у гипермаркета "Декатлон" снёс бетонный столбик в форме конуса. После из машины вышли две женщины и, очевидно, отправились за покупками. А мужчина водрузил отломанное ограждение на место и уехал. Теперь руководство магазина надеется, что виновник приедет и починит испорченное имущество, поскольку видео сопровождается подписью: "Рено А763ОО69 магазин Дэкатлон. Мы ждём вас:) до завтра".     

Эта новость вызвала обсуждение в паблике. Одни считают, что виноват в этом происшествии сам магазин, поскольку установил бетонные низкие конусы серого цвета и их плохо заметно. Также читатели интересуются вопросом - законно ли установлены эти ограждения и соответствуют ли они ГОСТам.

Другие автолюбители уверены в виновности водителя "Рено", поскольку ограждения были установлены в целях безопасности, чтобы машины не парковали в зоне пешеходного перехода.   

Впрочем, многие обратили внимание на странность: автомобиль подъехал на маленькой скорости, удар был не сильным, а бетонный столбик как-то очень легко сломался, при этом никаких видимых повреждений на машине не осталось. 

- У него что бампер из стали? Он сам еле её поднял. А бамперу хоть бы что.
- А может, столбик уже сломанный был?
- Остаётся открытым вопрос, какой материал конуса. Мне тоже показалось, что камень. Но отлетел, как пенопласт.

Один из комментаторов уверяет, что  конус всё-таки был уже сломан:

- Мы там как-то по весне были, сын мой младший пытался камешки от них оторвать, и этот столбик был сломан. Ребенка пришлось уводить, чтоб он на себя его не уронил!!! - написала Антонина. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх