18 Апреля 24, 22:25
Новости, Образование
23 Июня 2019, 11:58

В Тверской области по итогам ЕГЭ в этом году рекордное количество стобалльников

На данный момент известны ещё не все результаты единого государственного экзамена, но уже понятно, что итоговая аттестация 2019 года в Тверской области побила все рекорды.

Участники ЕГЭ-2019 продолжают получать результаты испытаний. На руках уже имеются баллы по литературе, географии, русскому языку, истории, химии, математике (базовая и профильная), иностранным языкам.

- Полученные результаты за ЕГЭ впечатляют. Число участников, успешно сдавших экзамены, в Тверской области всегда велико, однако в этом году небывалый урожай стобалльников. Причем максимум получают сразу по нескольким предметам. Для нас это серьезный показатель, - отметила Министр образования Тверской области Юлия Коваленко.

Первыми 100 баллами за ЕГЭ порадовали участники уже первого испытания – по литературе. Сразу шесть человек получили заветный максимум. Далее отличный результат показал выпускник гимназии №44 г. Твери, набравший 100 баллов по профильной математике. Стоит отметить, что этот же участник получил максимум и по физике. Всего 2 балла ему не хватило, чтобы утроить результат. 98 баллов получено им на ЕГЭ по русскому языку.

По русскому языку 100 баллов получили 23 человека, по истории - 1, по химии – 7, по физике - 4.

Напомним, ЕГЭ-2019 основного периода проходит с 27 мая по 1 июля. 17 июня начались резервные дни, в которые единый государственный экзамен сдают те, у кого сдача нескольких предметов по выбору проводилась в один и тот же день, а также те, кто пропустил экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально, и выпускники прошлых лет.

В резервный срок сдачи ЕГЭ действуют все правила основного периода. Во всех аудиториях в период проведения экзаменов осуществляется видеонаблюдение в онлайн-режиме, используются технологии передачи экзаменационных материалов по сети "Интернет" и печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. В этом году Тверская область в числе 8 регионов участвует в апробации новой технологии ЕГЭ – передачи экзаменационных материалов по закрытому каналу связи сети Интернет.

Результаты участники экзаменов узнают через 10 рабочих дней после экзамена. В случае несогласия с полученными баллами в течение двух дней после оглашения результатов можно подать апелляцию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх