20 Апреля 24, 00:10
Новости, Спорт
23 Июня 2019, 10:05

В Тверской области завершились зрелищные соревнования по аквабайку и гидрофлаю

В Тверской области 22 июня определили победителей Кубка России по водно-моторному спорту в классе "аквабайк". Соревнования проходили на площадке event-отеля "Конаково Ривер Клаб". За призовые места боролись лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов  страны. 

- Очень серьезные и сильные программы представили сегодня наши спортсмены. Приятно, что на тверской земле проходят такие значимые соревнования, принять которые будет за честь любому средиземноморскому курорту, - сказал председатель оргкомитета Кубка России по аквабайку Андрей Краснов.

Соревнования в рамках Кубка прошли в нескольких дисциплинах: "слалом" (заезд на время с участием двух спортсменов), "кольцевые гонки" (гонки с общим стартом) и "фристайл" (демонстрация трюков). Кроме того, на воду вышли юниоры, которые боролись за призовые места в рамках Первенства России по аквабайку.  В состязаниях участвовали два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и  Skidivision – водный мотоцикл без сиденья.

В итоге в "слаломе" лучшими стали Эдуард Саркисян (Skidivision) из Москвы, Дмитрий Клименко (Runabout) из Реутова, среди юниоров – Степан Малов из Углича. В кольцевых гонках – Эдуард Саркисян, Александр Кабатов (Runabout) из Санкт-Петербурга.

Лидерами во "фристайле", который стал самой зрелищной частью соревнований, судьи назвали Арсения Матанцева (Ленинградская область), Алексея Кривошина (Санкт-Петербург) и Сергея Чемезова (Ленинградская область). Кубок и золотую медаль победителю, Арсению Матанцеву, вручил губернатор Игорь Руденя.

Тверскую область на соревнованиях представил Николай Архипов, который вошел в число призеров в категории Skidivision в кольцевых гонках.

На акватории Верхней Волги также состоялись официальные международные соревнования по водно-моторному спорту в классе "гидрофлай" (флайбординг). На данный момент это единственные состязания в мире в этом классе, которые проходят под эгидой Международного союза водно-моторного спорта (UIM). Победа в этой дисциплине досталась Даниилу Кондрушину из Москвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх