29 Марта 24, 09:13
Новости, Происшествия
21 Июня 2019, 23:25

Во Ржеве произошёл пожар на бывшем заводе

Как сообщают ржевские СМИ, вечером 21 июня на ул. Привокзальная, в районе переезда, начался пожар в здании цехов бывшего маслоэкстракционного завода. По словам очевидцев, которые работали на предприятии, под цехами находятся трубы с остатками маслосодержащих веществ. А неподалеку и вовсе расположены бочки, где ранее хранился бензин. 

Как пишет телекомпания "Независимая студия "РиТ", новые хозяева территории разбирали бывшие цеха, разрушили одну из башен. Сегодня было запланировано разрушение еще одной башни, но по каким-то причинам не получилось. На разборах сегодня также проводили и сварочные работы, что могло стать причиной возгорания.

В соцсетях очевидцы выкладывают видео с места происшествия. Один из авторов уверяет, что местные сторожа сказали о том, что это был поджог.

ГУ МЧС по Тверской области сообщает, что информация о пожаре на пульт дежурного поступила в 21.35: на территории заброшенного завода загорелся мусор. Спустя час была объявлена локализация пожара, площадь возгорания составила 30Х40 м. 

Жертв и пострадавших нет.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх