27 Апреля 24, 02:23
Новости, Спорт
21 Июня 2019, 17:30

В Тверской области назовут лучших спортсменов страны на Кубке России по аквабайку

В Тверской области 22 июня назовут победителей Кубка России по водно-моторному спорту в классе "аквабайк". Соревнования проходят с 20 июня на площадке event-отеля "Конаково Ривер Клаб". За звание победителей будут бороться лидеры мирового рейтинга – более 50 спортсменов из разных федеральных округов  страны. 
 
Соревнования в рамках Кубка проходят в трех дисциплинах: "кольцевые гонки" (гонки с общим стартом), "слалом" (заезд на время с участием двух спортсменов) и "фристайл" (демонстрация трюков). В состязаниях участвуют два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и  Skidivision – водный мотоцикл без сиденья. Кроме того, на воду выходят юниоры, которые борются за призовые места в рамках Первенства России по аквабайку. 
 
Второй год подряд в рамках Кубка проходят официальные международные соревнования по водно-моторному спорту в классе "гидрофлай" (флайбординг). На сегодня это единственные международные соревнования в мире в этом классе, которые проходят под эгидой Международного союза водно-моторного спорта (UIM).
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх