28 Марта 24, 19:52
Новости, Транспорт
21 Июня 2019, 10:25

В Твери на улице Хромова сделали вырубки нового асфальта для проверки его качества

В Твери продолжается ремонтная кампания в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На первом из объектов – на участке улицы Хромова в Заволжье – работы завершили на этой неделе, после чего сотрудники независимых лабораторий отобрали пробы асфальта, чтобы проверить качество покрытия.

Ремонт на улице Хромова закончили с опережением графика. В четверг, 20 июня, две независимые контролирующие организации взяли вырубки для определения качества асфальтового покрытия. На первом этапе все материалы проверяют на соответствие нормативам по толщине покрытия – не менее 6 см. По данным показателям вопросов у специалистов не возникло. Далее вырубки направляются в лаборатории, где их качество проверят с помощью различных испытаний. По результатам исследования будет организована приёмочная комиссия, и в случае положительного решения дорогу примут в эксплуатацию.

Кроме того, до конца июня пройдёт День качества. Представители ФКУ Упрдор "Россия", Дорожного фонда Тверской области, администрации города и контролирующих организации будут проверять качество выполнения работ на различных этапах и объектах, следить за соответствием асфальта нормам по температуре, составу и т.д.

На данный момент конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены по всем объектам. Работы ведутся на улицах Орджоникидзе, Хрустальная, Паши Савельевой, Освобождения, Рябеевском шоссе. В ближайшее время к ремонту приступят на проспекте Победы и на Октябрьском проспекте – там планируется завершить все работы до начала реконструкции Бурашевского путепровода, чтобы не создавать дополнительных проблем в движении транспорта, сообщает отдел информации и аналитики Администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх