28 Марта 24, 20:51
Новости, Общество
20 Июня 2019, 16:47

Торжок приглашает гостей на увлекательную программу "От лаптя до сапожка"

22 июня, в 14:00 Всероссийский историко-этнографический музей откроет двери для всех желающих окунуться в мир старины. В субботу состоится увлекательная программа, интересная для всех возрастов, под названием "От лаптя до сапожка". В этнографическом центре ВИЭМ в Торжке можно узнать все о старинной русской обуви, посмотреть самые яркие её образцы и посетить мини-выставку. 

 Гостей ждёт интерактивная программа с погружением в мир старины и встречей с самим Иваном-царевичем, который может похвастаться своими особенными сапогами, выполненными в лучших традициях с удивительным по красоте рисунком. Дамам будет определённо интересно узнать, как выглядели старинные туфельки, и увидеть технику их изготовления, ведь раньше для конструирования обуви применялись деревянные гвозди. Также все смогут узнать о том, какую обувь носили на Руси и простые люди, увидеть различие между лаптями и чунями. 

Гости смогут принять участие в старинных играх и забавах: посоревноваться кто дальше кинет лапоть, попробуют пробежаться в настоящих валенках и лаптях, поиграть в игру "Рыба", которая также связана с обувью. В лучших традициях русского веселья будет и озорной гармонист, песни, потешки, пословицы и загадки, сообщает портал https://www.gorodtorzhok.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх