19 Апреля 24, 20:30
Новости, Общество
20 Июня 2019, 11:06

В Старице и Удомле Тверской области благоустроят набережную и парк

В Тверской области направят 115 млн рублей на благоустройство двух общественных зон отдыха в Старице и Удомле. Муниципалитеты стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проектов Удомля получит 75 млн рублей, Старица – 40 млн рублей.

В этом году на конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях от Тверской области заявились Старица, Удомля и Калязин. В итоге Старица вошла в число победителей в категории городов с численностью населения до 10 тысяч человек. Здесь приведут в порядок набережную на территории Городища. В подготовке концепции проекта активное участие принимал коллектив Тверского государственного технического университета.

Удомля получит федеральную поддержку как один из победителей в категории населенных пунктов, где проживает от 20 до 50 тысяч человек. В городе намерены обустроить парк им. Венецианова.

По данным Минстроя, всего в 2019 году на конкурс поступило 330 заявок из 77 регионов страны. В прошлом году дотации как победители конкурса получили два города Верхневолжья – Торжок и Осташков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх