25 Апреля 24, 11:05
Новости, Культура
19 Июня 2019, 19:04

Тверской драматический театр принял эстафету Всероссийского театрального марафона

19 июня Тверская область присоединилась к Всероссийскому театральному марафону. Эстафету Тверскому академическому театру драмы передал Смоленский государственный драматический театр имени А. С. Грибоедова. В этот день он представил на тверской сцене комедию по пьесе Лопе де Вега "Хитроумная влюблённая". 

До 21 июня жители и гости Тверской области смогут посмотреть еще два спектакля одного из старейших в России региональных театров –комедию по произведению Е.В. Гришковца "Весы" и историю по мотивам пьесы Сомерсета Моэма "Верная жена". 

23 июня Тверской академический театр драмы передаст статуэтку-символ марафона в Ярославскую область. С 23 по 25 июня тверские актёры покажут на сцене Ярославского театра юного зрителя музыкальную комедию "12 стульев", комедию Франсиса Вебера "Ужин дураков" и "Дачную лихорадку" Карло Гольдони. 

Старт марафону дан в январе 2019 года во Владивостоке. Он проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему театру-участнику. Проект охватил уже 40 театров в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах.  

Всего во Всероссийском театральном марафоне принимают участие 85 регионов страны. Завершится акция в конце года в самой западной точке страны – Калининграде.  

Профессиональные театры Тверской области в Год театра представят 32 новых спектакля. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх