29 Марта 24, 08:33
Новости, Спорт
19 Июня 2019, 16:44

Фестиваль экстремальных видов спорта "Русская волна" в фотографиях

В Тверской области завершился юбилейный 20-й фестиваль экстремальных видов спорта и музыки "Русская волна". Мероприятие проходило на базе  "Конаково Ривер Клаб". Хедлайнером выступил Найк Борзов. В рамках фестиваля состоялась регата в классе J70, SUP-рейс, а также гонка на гидроциклах, в которой приняли участие 20 спортсменов.  

Соревнования были проведены в трех дисциплинах:  "кольцевые гонки" (гонки с общим стартом), "слалом" (заезд на время) и "фристайл" (демонстрация трюков). В заездах участвовали два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и  Ski division – водный мотоцикл без сиденья. 

Победу в кольцевых гонках и слаломе на стоячих гидроциклах одержал москвич Алексей Кулешов. Среди спортсменов на сидячих гидроциклах лучшим стал Александр Лукин, представляющий Московскую область. Во фристайле первое место между собой поделили Андрей Волхонов и Николай Степанов, представляющие команду Divan Riders. Среди девушек лучшей стала Юлия Малкина. 

"Русская волна" – это сообщество и фестиваль, объединившие ветро- и моторо-зависимых. Вот уже 20 лет он популяризует экстремальные виды спорта, расширяет число их приверженцев и поднимает уровень участников. На примере этой гонки мы видим, как профессионализм участников наших фестивалей растет, и это очень радует", - комментирует Андрей Краснов, генеральный продюсер фестиваля "Русская Волна" и председатель оргкомитета Кубка России по аквабайку 2019.

По информации Оргкомитета Чемпионата РФ по аквабайку Russian Extreme Machine

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх