19 Апреля 24, 16:13
Новости, Общество
19 Июня 2019, 16:13

За 17 миллионов рублей создадут проект рекультивации свалки на Бежецком шоссе

19 июня на заседании правительства Тверской области внесены изменения в государственную программу "Управление природными ресурсами и охрана окружающей среды Тверской области" на 2017-2020 годы. Они касаются отдельных постановлений регионального правительства в сфере обращения с отходами. 

"В Тверской области идет процесс создания генеральных планов поселений. При наличии таких документов мы сможем сформировать полноценную систему и градостроительной политики, и оборота твердых коммунальных отходов. Это уже более цивилизованная, открытая схема. В том числе направленная на борьбу с несанкционированными свалками", – прокомментировал Игорь Руденя эту тему по итогам заседания. 

Почти 17 млн рублей дополнительно будет направлено на разработку проектно-сметной документации на рекультивацию полигона на Бежецком шоссе.  В настоящее время также разрабатывается документация на рекультивацию двух свалок в Нелидово и Кимрах. Общая сумма средств на проведение мероприятий в 2019 году составит более 30 млн рублей.  

Кроме того, Министерству природных ресурсов и экологии региона окончательно переданы полномочия в сфере обращения с ТКО, включая проведение торгов на осуществление транспортировки коммунальных отходов, контроль за работой регионального оператора по обращению с ТКО. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх