26 Апреля 24, 22:00
Новости, Общество
18 Июня 2019, 20:28

В Тверской области будут разводить основные охотничьи виды животных

В Тверской области располагается одно из восьми государственных опытных охотничьих хозяйств, называется оно - "Селигер". На совещании в Москве, которое провёл министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин обсуждали возможность того, что охотохозяйство "Селигер" станет пилотной площадкой для отработки новых подходов в развитии таких территорий, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Верхневолжье на совещании представляли губернатор Тверской области Игорь Руденя и директор хозяйства Александр Протасов. 

Протасов рассказал собравшимся о результатах работы учреждения, в частности о новых методиках учёта численности животных.

Игорь Руденя сказал, что у развития охотничьего туризма в регионе большой потенциал. По его словам, правительство области готово поддержать пилотный проект, который может дать импульс развитию отрасли и созданию новых рабочих мест.

Хозяйство "Селигер" работает уже много лет, и накопленный опыт позволит ему стать крупным центром для разведения животных, с последующим расселением их в ЦФО. Будет создана рабочая группа, которая займётся повышением эффективности охотохозяйства и развитием охотничьего туризма. В неё войдут представители минприроды России, Росприроднадзора и регионального правительства. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх