23 Апреля 24, 17:18
Новости, Криминал
18 Июня 2019, 09:55

В Твери вечером на улице у мужчины отняли телефон

В полицию обратился 58-летний житель Твери с заявлением о грабеже. Мужчина рассказал, что вечером на улице Вагжанова к нему подошел неизвестный и отнял мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб превысил 6 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери опросили потерпевшего, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника, установили свидетелей.

Подозреваемого задержали, им оказался 28-летний неработающий ранее судимый житель Твери. Мужчину доставили в отдел полиции, он сознался в содеянном и рассказал, что похищенный телефон продал, а вырученные деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх