26 Апреля 24, 23:53
Новости, Происшествия
17 Июня 2019, 16:40

Во Ржеве осудили водителя, который расколотил патрульную машину ГИБДД

Как следует из материалов суда, 4 мая текущего года инспекторы ДПС в Ржевском районе получили сообщение о пьяном водителе. В деревне Образцово они заметили автомобиль "Фольксваген Пассат", по приметам совпадающий с ориентировкой. Полицейские потребовали от водителя остановиться. 

Водитель с признаками опьянения отказался предъявить старшему инспектору документы: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОСАГО. Во время составления протокола гражданин Н. несколько раз ударил по лобовому стеклу, разбив его вдребезги, и сломал зеркало заднего вида патрульного автомобиля. После чего нарушитель попытался убежать с места происшествия. 

Инспектор догнал невменяемого водителя и попытался вернуть его в патрульный автомобиль для составления протокола. Мужчина оказывал сопротивление, хватался за форменную одежду сотрудника полиции, толкался, выражался нецензурной бранью. Поэтому полицейским пришлось надеть на дебошира наручники.

В суде гражданин Н. вину признал полностью и извинился перед сотрудниками ДПС, заверив, что в полном объёме возместит причинённый ущерб.

Постановлением Ржевского городского суда мужчина привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: ему назначен арест на трое суток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх