27 Апреля 24, 01:57
Новости, Общество
17 Июня 2019, 15:21

В Тверской области в бюджетных учреждениях кормили некачественными молочными продуктами

Несоответствия по жирно-кислотному составу и жиры не молочного происхождения обнаружили в молочной продукции, которую использовали в приготовлении блюд в торопецком детском саду, удомельских психоневрологическом интернате и медсанчасти.

Пробы молочной продукции отобрали в рамках госмониторинга. 

В сметане (15% жирности) производства московской компании ООО "Инфо-Сервис" эксперты выявили несоответствие по показателю "жирно-кислотный состав". Пробы сметаны отобрали в МБДУ Торопецкого района детский сад №3.

В "Российском" сыре, произведённом в Нижнем Новгороде ООО "Мелодия вкуса", обнаружили несоответствие по тому же показателю. Таким сыром кормили в ФБУЗ "Центральная медико-санитарная часть № 141" города Удомли.

Там же отобрали пробы сливочного крестьянского масла м.д.ж. 72,5%, произведенного московским ООО "Инфо-Сервис". В нём нашли жиры немолочного происхождения. Такое же масло использовали в ГБУ "Удомельский психоневрологический интернат" для приготовления блюд.

Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской области, по факту выявленных нарушений, ведомство принимает, предусмотренные законодательством меры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх