25 Апреля 24, 03:36
Новости, Спорт
17 Июня 2019, 11:51

Специалисты "Тверьэнерго" стали участниками Чемпионата Тверской области по гребле на лодках "Дракон"

Команда в составе сотрудников филиала "Россети Центр Тверьэнерго" приняла участие в Чемпионате Тверской области по гребле на байдарках и каноэ класса "Дракон". Энергетики выступали в двух дисциплинах: мужская команда на дистанции 200 м и смешанный экипаж на дистанции 200 м. Всего в этих дисциплинах соревновались 11 и 10 команд, соответственно. 

Как отметили сами спортсмены, жара и накал ощущались и на берегу из-за палящего солнца, и на воде из-за спортивного азарта и желания победы. Отрыв победителей составил доли секунд.

- Завершился II чемпионат Тверской области по гребле на лодках "Дракон". Мы доказали себе, что можем пройти дистанцию и нашли слабые места, которые нужно прорабатывать на тренировках. Учитывая уровень соревнований, где основная масса участников - профессиональные гребцы, наша команда показала достойный результат, разница во времени с лидером составила всего 5 секунд. А самое главное, мы - команда! - прокомментировал капитан команды, начальник отдела метрологии и качества электроэнергии – главный метролог филиала Владимир Горланов.

Тренировки спортсменов тверского филиала "Россети Центр" регулярно проходят на базе тверского спортивного клуба "Шторм" под руководством заслуженного мастера спорта, чемпиона мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ, чемпиона Всемирных игр по гребле на лодках "Дракон" Игната Ковалева. Финансовую поддержку работникам филиала оказывает Первичная профсоюзная организация филиала.

В настоящее время команда "Тверьэнерго" продолжает свои тренировки и 22 июня планирует выступить на очередном соревновании "Кубок электриков", которое объединит более 10 команд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх