28 Марта 24, 14:11
Новости, Происшествия
17 Июня 2019, 10:26

Женщину, прыгнувшую с ребёнком под "Сапсан" в Твери, следователи обвиняют в попытке убийства

29-летняя мать, захватив с собой двухлетнюю дочь, спрыгнула под "Сапсан" на вокзале в Твери 13 июня. Произошло это около 14:30. "Сапсан" в это время уже тормозил, и машинист смог остановить скоростной поезд вовремя. Действия матери следователи квалифицировали, как попытку убийства малолетнего ребёнка.

К расследованию подключились ЛО МВД на станции Тверь, Тверская межрайоная транспортная прокуратура и северный следственный отдел Московского межрегионального следственного управления на транспорте. В итоге уголовное дело возбудили по двум статьям: ч. 3 ст. 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", п. "в" ч. 2 ст. 105 "Убийство малолетнего ребёнка, находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённое с похищением". Транспортная прокуратура согласилась с обвинением. Дело перешло в юрисдикцию следователей.

Напомним, на месте происшествия также находился муж женщины. Он объяснил такие действия жены тем, что между ними произошёл конфликт. Он забрал дочку, когда жену с травмами госпитализировали. Видео с места происшествия опубликовал телеканал "РЕН".

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх