18 Апреля 24, 12:20
Новости, Культура
14 Июня 2019, 18:49

В Тверском императорском дворце откроют реставрационные мастерские

28 июня Тверской императорский дворец приглашает жителей и гостей столицы Твери на встречи с реставраторами. В рамках проекта "Открытые мастерские" все желающие смогут заглянуть в реставрационные мастерские – место, где произведения искусства обретают новую жизнь.

28 июня пройдут 2 тематические экскурсии: "Реставрация масляной живописи" (кабинет реставрационного контроля Императорского дворца) и "Реставрация темперной живописи" (экспозиция древнерусского искусства, реставрационная мастерская Императорского дворца). Записаться на экскурсии можно по телефону (4822)34-62-43.

 Уникальный проект "Открытые реставрационные мастерские" поможет проникнуть в тайны одной из самых важных музейных профессий. Реставраторы расскажут о том, как происходило спасение и восстановление живописной коллекции галереи, о причинах старения и повреждения картин, о современных методах сохранения произведений. Реставраторы темперной живописи познакомят посетителей с приемами создания иконы и эволюцией иконописи, о возрождении памятников древнерусского искусства. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх