24 Апреля 24, 18:35
Новости, Культура
14 Июня 2019, 08:45

XXI Волжский Крестный ход завершится Фестивалем духовной и светской музыки

15 июня 2019 года в Калязине Тверской области состоится XXI межрегиональный открытый Фестиваль духовной и светской музыки "Пробуждение души", а также гала-концерт лучших коллективов и вокалистов. Традиционно это событие завершает Волжский Крестный ход по Тверской земле, который начался 1 июня от истока Волги. 

В этом году Волжский Крестный ход посвятили 200-летию обретения мощей Иулиании Вяземской и Новоторжской. Его святыней стала икона святой благоверной княгини из церкви в честь Архангела Михаила города Торжка. 

На фестиваль "Пробуждение души" заявились лучшие представители жанра духовной, светской, хоровой и вокальной музыки из городов и районов Верхневолжья, Московской, Вологодской, Ленинградской, Костромской и Ярославской областей. 

На гала-концерте можно будет услышать в живом исполнении такие известные произведения, как "Ave Maria", "Боже, храни Россию", "Благослови" и "За тихой рекою", "Христос воскрес" и "Прощание славянки" и многое другое. 

Учредители Фестиваля – Правительство Тверской области, администрация Калязинского района и Тверская епархия. Главная цель мероприятия – сохранение и развитие русских церковно-певческих традиций, привлечение интереса к духовной музыке, развитие и совершенствование исполнительского мастерства хоровых коллективов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх