26 Апреля 24, 10:07
Новости, Общество
13 Июня 2019, 16:48

В Твери из-за "РЖД" произошел разлив нефтепродуктов

ОАО "РЖД" привлечено к административной ответственности за загрязнение почвы в Твери. Показатели нефтепродукты в почве превысили норму в 28 раз. 

Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку по систематическим обращениям граждан по вопросу загрязнения прилегающей территории, в том числе нефтепродуктами, в результате деятельности железнодорожного транспорта возле домов в районе улиц 8 Марта и Лермонтова г. Твери. 

Прокуратура отобрала почвы в районе железнодорожных путей. По результатам анализа выявлено превышение показателей нефтепродуктов в 28 раз. 

По данному факту прокуратурой в отношении ОАО "РЖД" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления). 

Постановлением госинспектора Управления Росприроднадзора по Тверской области ОАО "РЖД" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх