19 Апреля 24, 06:32
Новости, Криминал
13 Июня 2019, 15:25

В Конакове компьютерный мошенник получил 3.5 года колонии

В Конаковском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении гражданина К. по обвинению его в мошенничестве в сфере компьютерной информации и создании вредоносных программ (ч. ч. 2 ст. 273, ч. 4 ст. 159.6 УК РФ).  Подсудимый вместе с приятелями через СМС-сообщения похищал деньги с банковских карт пострадавших - жителей разных регионов. 
  
Как следует из материалов суда, гражданин К. совместно со своим знакомым (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) и другими не установленными следствием лицами вступили в преступный сговор. 

- С помощью вредоносного программного обеспечения путем ввода, блокирования компьютерной информации и иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки и передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей разработали схему хищения денег с банковских карт, - говорится в релизе Конаковского суда.
 
Потерпевшими по уголовному делу признаны восемь граждан из Московской, Тверской, Белгородской, Ленинградской, Томской, Свердловской областей, Краснодарского и Камчатского края.

Приговором Конаковского городского суда гражданин К. признан виновным и ему назначено наказание - 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Мошенник пытался обжаловать приговор, но апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда он оставлен без изменения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх