26 Апреля 24, 23:02
Новости, Медицина
12 Июня 2019, 16:33

В Тверской области выделят более 4,6 млн рублей на оснащение единого диспетчерского центра скорой и неотложной помощи

Более 4,6 млн рублей планируется направить Тверской станции скорой медицинской помощи на оснащение помещений единого диспетчерского центра скорой и неотложной помощи Тверской области. Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии региона 11 июня, которое провел губернатор Игорь Руденя. 

Создание единого диспетчерского центра скорой и неотложной помощи Тверской области и его интеграция с системой "112" включены в "дорожную карту" по совершенствованию работы скорой помощи в регионе.  

В настоящее время служба скорой медицинской помощи Тверской области представлена тремя станциями – в Твери, Вышнем Волочке, Ржеве и отделениями при центральных районных больницах. Помимо общепрофильных, работают специализированные педиатрические и психиатрические бригады, а также интенсивной терапии. В феврале 2018 года впервые созданы бригады неотложной помощи для увеличения доступности и повышения качества медицинской помощи. 

В 2019 году принято решение направить более 153 млн рублей на повышение заработной платы работников скорой помощи Твери и Калининского района. Врачам выездных бригад Тверской станции скорой медицинской помощи и отделения скорой помощи Калининской ЦРБ предусмотрены дополнительные выплаты в размере 30 тыс. рублей, среднему медицинскому персоналу – 14,4 тыс. рублей, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх