19 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
12 Июня 2019, 15:40

Тверская область отмечает День России

12 июня в Тверской области проходят мероприятия, посвящённые Дню России. В Твери центральной площадкой праздничных торжеств по традиции стал Городской сад. Там прошла молодёжная акция "Я люблю тебя Россия!", которая стартовала с флешмоба "Русские приветствия". Его участники узнали различные виды приветствий, распространенных на Руси в разные исторические эпохи.

С праздником жителей Верхневолжья поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Сегодня нас объединяет стремление вывести Россию на лидерские позиции в социально-экономическом и научно-техническом развитии, обеспечить каждому гражданину возможность реализовать свои таланты, преумножать духовное и культурное наследие нашей страны. Беспрецедентные по своему масштабу национальные проекты, разработанные по инициативе Президента, открывают новую эпоху в истории нашей страны", - говорится в поздравлении Игоря Рудени.

Также в горсаду работал стенд Всероссийской акции "Моя история", посвященной изучению семейной истории и составлению родословных. На площадке "Символы родной страны" жители и гости города приняли участие в игре на эрудицию. В рамках акции "Моя Россия" можно было записать на видео свой ответ на вопрос: "А что такое Россия для Вас?". Самые интересные комментарии войдут в итоговый видеоролик, который будет выложен в сообществе "Молодежь Твери" в социальной сети "Вконтакте". 

Кроме того, в Городском саду разместился стенд Пункта отбора на военную службу по контракту 2 разряда по Тверской области, где каждый желающий мог узнать об особенностях и преимуществах профессии защитника Родины.

12 июня столица Верхневолжья присоединилась к Всероссийскому флешмоб-эстафете "Россия в движении". По всей стране в рамках акции состоялись танцевальные флешмобы и арт-мобы, приуроченные ко Дню России.

Также на протяжении всего мероприятия Волонтеры Победы раздавали горожанам ленточки-триколоры.

Информация и фото пресс-службы правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх