28 Марта 24, 14:35
Новости, Общество
11 Июня 2019, 21:39

Первые стобалльники: стали известны результаты нескольких ЕГЭ в Тверской области

Шесть школьников написали единый государственный экзамен по литературе на сто баллов. По профильной математике так отличился только один выпускник. Кроме того, стали известны результаты ЕГЭ по географии. Эти экзамены прошли 27 и 29 мая.

Специалисты отмечают, что результаты по первым ЕГЭ в этом году выше, чем в прошлом году. Ученики демонстрируют лучшую подготовку, сообщают в пресс-службе правительства области.

Пересдать экзамен по математике, если не удалось преодолеть минимальный порог, можно будет в резервный день – 24 июня. Для этого необходимо заранее определиться по какому уровню участник ЕГЭ будет сдавать экзамен (базовому или профильному) и подать соответствующее заявление в школу.

Также, в случае, если участник ЕГЭ не согласен с решением комиссии, он может подать апелляцию в конфликтную комиссию. О работе комиссии и процедуре апелляции можно получить на сайте регионального министерства образования.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 1 июля. В 2019 году в Тверской области участниками ЕГЭ стали 6097 человек. Самый массовый экзамен -  русский язык (один из двух обязательных предметов), на него зарегистрировалось 5895 участника. 3619 человек выбрали профильную математику, 2260 – базовую.  Наиболее популярными предметами по выбору традиционно стали обществознание  и физика. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх