28 Марта 24, 15:30
Новости, Транспорт
11 Июня 2019, 15:03

Пассажирам сломанного автобуса, которые в 30-градусную жару оказались на обочине, помогли сотрудники ГИБДД

Все произошло 9 июня на автодороге Тверь - Бежецк. Рейсовый автобус ехал из районного города в столицу Верхневолжья. На 28 км автобус сломался, выяснилось, что у транспортного средства неисправно сцепление. Водитель вызвал подменный автобус, тем не менее, пока он ехал, люди на 30-градусной жаре провели уже около часа.

- Около 18.40 старшие инспекторы ДПС Алексей Скакун и Сергей Базулев несли службу на автодороге "Тверь-Бежецк, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Полицейские заметили автобус и столпившихся вокруг него людей. Сотрудники ГИБДД развернулись и подъехали к водителю. Около 20 пассажиров оказались в опасной ситуации, так как жара на улице не спадала. Инспекторы приняли решение немедленно отправлять людей попутным транспортом до мест назначения. 

Инспекторы остановили около 10 автомобилей и обратились с просьбой к водителям, помочь людям, попавшим в сложную ситуацию. Все пассажиры были доставлены до пунктов назначения.

Слова благодарности полицейским сказал и один из пассажиров автобуса. Мужчина опубликовал пост в группе "Подслушано у водителей.Тверь":

"...сотрудники ГИБДД подошли, спросили что случилось, достали свои палочки полосатые и без разбора стали останавливать автомобили, и просили взять до города пассажиров. Я такое хотел, хотел чтоб так было, но не ожидал. Думаю не ожидал никто. Ни водитель автобуса, который засуетился при подъезде сотрудников ДПС, ни пассажиры, которые вообще не поняли зачем они подъехали, ни водители попутных останавливаемых машин, ни я. Сотрудники ДПС ГИБДД останавливали машины и просили взять пассажиров если могут. Посадили всех пассажиров в машины и отправили в Тверь. Спасибо большое этим сотрудникам полиции!"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх