19 Апреля 24, 21:44
Новости, Общество
11 Июня 2019, 14:54

Игорь Руденя намерен погасить долги по налогам ВПСО "Сова"

Такое желание губернатор области высказал после доклада и.о. председателя регионального комитета по делам молодежи Алексея Андреева. Доклад касался субсидий детским и молодёжным общественным объединениям. Это был один из вопросов очередного заседания правительства Тверской области. 

В ходе отчёта Алексей Андреев упомянул, что три объединения не получат субсидии в этом году по разным причинам. Глава региона Игорь Руденя попросил уточнить, что это за организации и конкретизировать причины. 

Выяснилось, что среди вычеркнутых из списка организаций есть и волонтёрский поисково-спасательный отряд "Сова". А решение отказать в субсидии основывается на том, что отряд задолжал налоговой службе. 

- У "Совы" большая задолженность? – спросил Игорь Руденя. 

Алексей Андреев пояснил: 

- Около двухсот рублей, Игорь Михайлович. 

Лицо губернатора в этот момент выражало, как минимум, недоумение. 

– Сколько? 

– Около двухсот рублей была задолженность. 

Губернатор, похоже, просто не мог поверить услышанному. 

Повисла секундная пауза. Игорь Руденя обратился к Алексею Андрееву, только недавно приступившему к исполнению обязанностей председателя комитета по делам молодежи, предельно корректно: 

–  Я лично погашу задолженность. Конкурс, пожалуйста, еще раз проведите. Я не могу это утвердить, потому что (думаю, коллеги меня поддержат, особенно МЧС) отряд "Сова" – это те, кто с МЧС круглосуточно людей то из леса спасают, то еще откуда-то. Слушайте, это будет просто неправильно! Тут есть много людей, которые сочувствуют этой работе и полностью разделяют ценности такой организации, как "Сова", значимой для нас. Они просто не могут выпадать из этого процесса. Ясно, что без "Совы" мы рассматривать [итоги конкурса] не можем. Это одна из ключевых организаций, которая активно помогает в нашем регионе решать ряд вопросов, – сказал Игорь Руденя. 

И перешел к следующему вопросу повестки заседания. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх