19 Апреля 24, 04:58
Новости, Общество
11 Июня 2019, 11:47

В Твери главные мероприятия празднования Дня России пройдут в горсаду

12 июня в День России с 12 до 14 часов в Городском саду пройдет традиционная молодежная акция "Я люблю тебя Россия!".
Акция стартует с флешмоба "Русские приветствия", в ходе которого участники узнают различные виды приветствий, распространенных на Руси в разные исторические эпохи. Далее на площадке "Символы родной страны" горожанам предложат принять участие в игре на эрудицию.

Также, свои знания о России можно будет проверить, став участником викторины "Знаток Отечества". Рядом с этой площадкой будет работать стенд всероссийской акции "Моя история", посвященной изучению семейной истории и составлению родословных.

Точка "География России" будет наполнена играми и головоломками. Гостям акции предложат собрать спилс-карты (географические пазлы) России и Тверской области, расположить волжские города в правильной последовательности принять участие в популярной игре "Города".

В рамках акции "Моя Россия" каждый прохожий сможет записать на камеру свой ответ на вопрос: "А что такое Россия для Вас?". Самые интересные ответы смонтируют в итоговый видеоролик, который будет выложен в сообществе "Молодежь Твери" в соцсети "Вконтакте". Одновременно с мероприятиями на городских площадках акция будет проходить и в социальных сетях.

Кроме того, в Городском саду разместится стенд Пункта отбора на военную службу по контракту 2 разряда по Тверской области, где каждый желающий сможет узнать об особенностях и преимуществах профессии защитника Родины. 

Также Тверь 12 июня присоединится ко Всероссийскому флешмобу "Россия в движении". В акции примут активное участие представители молодежных патриотических организаций. 

На протяжении всего мероприятия волонтеры городского отряда "Волонтеры Победы" будут вручать прохожим ленточки-триколоры, а члены патриотического движения "Волонтерская рота" обучат всех желающих искусству создания фигурок из бумаги – оригами. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх