24 Апреля 24, 20:23
Новости, Общество
11 Июня 2019, 11:18

В МУП" Тверьгорэлектро" прошла первая экскурсия для детей

В Твери на экскурсии в МУП "Тверьгорэлектро" школьники из летнего лагеря узнали, как по городу распределяется электричество, можно ли по звуку определить место повреждения провода и какие устройства для этого используют.  Также всем желающим разрешили сфотографироваться в спецтехнике.
 
В Твери с прошлого года работает проект "Город изнутри" - горожане бесплатно посещают экскурсии по муниципальным и другим предприятиям города. Таким образом, у жителей есть возможность в интересной и наглядной форме узнать, как работают городские службы и  побывать на закрытых предприятиях, куда обычно не пускают посторонних. Так тверитяне смогли посетить ТЭЦ-3, МУП "ЖЭК", "Тверьэнерго" и "Ростелеком". Теперь к проекту при-соединяется и МУП "Тверьгорэлектро".
 
Первую экскурсию сотрудники предприятия провели для небольшой группы детей из летнего лагеря. Первым делом для них провели инструктаж по технике безопасности – объяснили, как нужно вести себя рядом с проводами, с помощью манекена показали приёмы первой помощи. Затем детям надели каски, яркие жилетки и после этого группа смогла отправиться на экскурсию по предприятию.
 
Всем участникам показали, и подробно рассказали, как устроена система управления го-родским электрохозяйством. В МУП "Тверьгорэлектро" недавно появился свой музей, где со-браны экспонаты с начала века. Сотрудники показали старые и новые лампы наружного осве-щения,  рассказали, как работает специальная техника и дали всем желающим попробовать определить место повреждения провода с помощью инструментов передвижной лаборатории.
 
Следующую экскурсию в МУП "Тверьгорэлектро" смогут посетить не только школьники,  записаться на нее сможет любой желающий. О времени проведения и начале записи будет сообщено заранее на официальных ресурсах администрации Твери в социальных сетях Вконтакте https://vk.com/tverrussia69 и инстаграм @admtver. сообщает Отдел информации и аналитики Администрации города Твери.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх