25 Апреля 24, 15:51
Новости, Общество
11 Июня 2019, 10:40

Места массового купания в Твери не соответствуют требованиям СанПиНа

Согласно данным лабораторных исследований, проведённых в  рамках социально-гигиенического мониторинга, качество воды в местах массового отдыха населения Твери, а именно: в реке Волга на набережной Афанасия Никитина, в реке Тверце у зона отдыха у Тверецкого моста, в Тьмаке в поселке Первомайский, на карьере в деревне Константиновка не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 "Гигиенические требования к охране поверхностных вод" по микробиологическим показателям.

При этом энтеровирусов и иных патогенных микроорганизмов в воде исследуемых водоёмов не обнаружено. Все пробы также удовлетворяли требованиям по паразитологическим показателям.

Пробы почвы, отобранные в указанных местах отдыха, соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области не рекомендует жителям использовать водоёмы для купания в местах, где качество воды не соответствует гигиеническим нормативам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх