27 Апреля 24, 05:28
Новости, Транспорт
10 Июня 2019, 11:35

В Тверской области ремонтируют дорогу к Центрально-Лесному заповеднику

В Тверской области ведутся работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения "Березники – Хмелевка". Трасса расположена в Нелидовском городском округе и ведет к Центрально-Лесному государственному природному биосферному заповеднику.  

Протяженность автодороги "Березники – Хмелевка" составляет 45,2 километра. В этом году будет отремонтировано 9 км: 1,5 км от деревни Березники до федеральной трассы М-9 "Балтия" и еще 7,5 км от М-9 в сторону Хмелевки. 

В рамках заключенного государственного контракта работы на объекте выполняет подрядная организация ООО "Дорсервис". На участке от деревни Березники до федеральной трассы завершены вырубка кустарника и укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, ведется устройство верхнего слоя.  

На участке от М-9 выполняется фрезерование, после чего здесь также будут устроены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Отремонтированная автомобильная дорога должна быть введена в эксплуатацию к 31 октября 2019 года. 

В целом в 2019 году объём финансирования регионального дорожного фонда составит около 10,5 млрд рублей – на 46% больше, чем в 2018-м. В текущем году в Тверской области запланировано отремонтировать более 530 километров региональных и местных дорог. Это более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх