25 Апреля 24, 20:44
Новости, Общество
08 Июня 2019, 13:31

Авиационный полк в Тверской области получит партию новейших истребителей Су-35С поколения 4++

Как сообщает Минобороны России, истребительный полк Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО), дислоцированный в Тверской области, получит партию истребителей Су-35С поколения 4++.

Самолеты поставят непосредственно с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре по плану гособоронзаказа. Для подготовки и технической приемки воздушных судов на предприятие приедет технический состав авиаполка.

Ранее летчики прошли переподготовку в Центре боевого применения и переучивания летного состава, где в течение нескольких месяцев занимались на современных специализированных комплексных тренажерах, учились выполнять фигуры сложного пилотажа на предельных скоростях и нагрузках.

Су-35 — многоцелевой сверхманёвренный истребитель поколения 4++ с двигателями с управляемым вектором тяги. Отличительными особенностями самолётов являются: новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, новая радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей и увеличенным числом одновременно сопровождаемых обстреливаемых целей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх