28 Марта 24, 16:02
Новости, Происшествия
08 Июня 2019, 11:08

В Твери вандалы разломали цветники и украли вазоны

7 июня сотрудники МБУ "Горзеленстрой" обнаружили на набережной Лазури сломанные вертикальные цветники: кто-то украл три чаши, а цветы выдернули и разбросали по газону. Позже один из вазонов нашли в кустах, другой - в реке. Как сказал агроном МБУ "Зеленстрой" Вадим Колобков, с подобным они сталкиваются впервые:

- Обычно воровали цветы, но чтобы воровали вазоны - это первый год. 

Администрация Твери обращается к жителям города с просьбой: если кто-то всё-таки увидит третью пропавшую чашу от вертикальной конструкции, то необходимо об этом сообщить в "Зеленстрой", поскольку такие чаши производят на заказ большими партиями, поэтому изуродованную конструкцию быстро отремонтировать не получится.

Каждый год МБУ "Зеленстрой" высаживает цветы, придумывает новые рисунки клумб, устанавливает вазоны и вертикальные конструкции. 

- В общем, сотрудники стараются сделать город красивым. Давайте будем беречь эту красоту, ведь Тверь - это наш город, наш дом. И каждый украденный цветок по сути, украден из кармана жителя. Если вы стали свидетелями вандализма, просим вас обращаться в полицию и при возможности зафиксировать правонарушение.

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, по данному факту полиция проводит проверку.  

Фото и видео группы Город Тверь

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх