23 Апреля 24, 11:50
Новости, Происшествия
07 Июня 2019, 19:58

Подросток без шлема на мотоцикле пытался скрыться от ГИБДД

6 июня в 18 часов 40 минут на 3-ем км автодороги Медное - Кумордино Калининского района Тверской области сотрудники Госавтоинспекции Калининского района заметили мотоцикл под управлением несовершеннолетнего, который перевозил несовершеннолетнего пассажира. Оба находились без мотошлемов. Мотоциклист проигнорировал требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке и предпринял попытку скрыться. 

На 1 км автодороги Медное- Кумордино мотоцикл ИЖ П-3 все-таки был остановлен. Водителем оказался несовершеннолетний житель с. Медное, в возрасте 16-ти лет. В присутствии матери, несовершеннолетний был отстранен от управления транспортного средства. Сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ и по ст. 12.23 ч.1 КоАП РФ. Мотоцикл передан матери несовершеннолетнего. Все административные материалы, направлены в КДН и ЗП МО Калининский район, для принятия решения, а так же в ОПДН ОМВД России по Калининскому району для постановки несовершеннолетнего на профилактический учет. 

-Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Не покупайте транспортные средства своим детям! Это может привести к тяжким последствиям! - обращается Госавтоинспекция. - К сожалению, многие автолюбители не осознают, какой опасности они подвергают окружающих, позволяя несовершеннолетнему управлять автомобилем. Ежегодно на дорогах нашей страны происходят ДТП, где гибнут и подростки, которым доверили транспортное средство, и пешеходы.

Задумайтесь, какими знаниями и стажем должен обладать водитель, чтобы быть уверенным в том, что он справится с управлением мотоцикла. Почему бы не дать своему ребенку достигнуть совершеннолетия и получить права, ведь так вы, возможно, спасаете ему жизнь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх