29 Марта 24, 16:02
Новости, Экономика
06 Июня 2019, 13:56

В развитие стекольного завода в Твери собираются инвестировать 2,5 млрд рублей

В Тверской области планируется развивать стекольное производство. Соглашение о сотрудничестве в этой сфере подписали 6 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2019 губернатор Игорь Руденя и генеральный директор АО "Пикалёвская сода" Максим Волков.

- Соглашение с компанией "Пикалёвская сода" открывает новые возможности в развитии и модернизации стекольной промышленности региона, – отметил Игорь Руденя. – Для Тверской области важно обеспечить стабильную работу действующих предприятий, их загрузку и вывод на современный технологический уровень. 

В 2019 году компания приобрела стекольный завод в Твери, создано 400 рабочих мест. "Пикалёвская сода" реализует проект по дальнейшему развитию предприятия с объёмом инвестиций 2,5 млрд рублей и созданием 150 рабочих мест. 

Губернатор пообещал, что правительство Тверской области окажет необходимую поддержку в реализации проектов акционерного общества на территории региона.

В Пикалёво в начале 60-х годов ХХ века впервые в мировой практике в крупном промышленном масштабе была освоена безотходная технология комплексной переработки нефелинового концентрата. Сегодня в состав АО "Пикалёвская сода" входят различные производства и подразделения, изготавливающие кальцинированную соду, карбонат калия, сульфат калия, цемент, стеклотару.

Продукция предприятий используется в стекольной промышленности, производстве бытовой химии, удобрений, экспортируется в Польшу, Чехию, Индию, ОАЭ, Индонезию, Турцию, Саудовскую Аравию, Бразилию, Испанию, США, Англию, Мексику, Швейцарию, Германия и другие страны.

6 июня - основная деловая программа Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме-2019. Делегацию региона возглавляет губернатор Тверской области Игорь Руденя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх