18 Апреля 24, 07:53
Новости, Общество
05 Июня 2019, 12:01

В Твери в День эколога пройдёт субботник

5 июня в Заволжском районе Твери в 13.00 начнется экологическая уборка, участие в которой примут волонтёры. Вывоз мусора организует региональный оператор ООО "ТСАХ". Цель акции – не только навести порядок, но и минимизировать вред для окружающей среды: участники акции будут сортировать собранный мусор, складируя отдельно пластик и алюминий.
 
Также в День эколога проходит детско-юношеский экологический фестиваль "Я и природа – единое целое". На площадке ДК "Пролетарка" состоялся смотр агитбригад воспитанников муниципальных учреждений культуры, школ и колледжей Твери и области под девизом "Природа. Наследие. Мы". Всего на конкурс было представлено более 40 работ по просвещению и популяризации экологической культуры от школьников и студентов в возрасте от 7 до 20 лет.  В конкурсе приняли участие представители  Твери, Старицы, Торжка и Ржева, Бельского, Максатихинского, Краснохолмского, Западнодвинского, Рамешковского, Пеновского, Лихославльского и Жарковского районов. 

На базе Областной станции юннатов для школьников летних городских  лагерей Твери прошёл "День экологических знаний".  С ребятами провели беседу на тему  "Экология – наука о нашем доме, планете Земля" и викторину.

В 16.00 в Ботаническом саду Тверского государственного университета состоится заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов Тверской области. Его участники обсудят реализацию мероприятий, направленных на формирование экологической культуры у жителей региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх