29 Марта 24, 04:41
Новости, Культура
04 Июня 2019, 16:50

В усадьбе "Домотканово" Тверской области пройдет конкурс-пленэр для юных художников из Москвы и Твери

7 июня в усадьбе "Домотканово" в деревне Красная Новь Тверской области состоится конкурс-пленэр для юных живописцев. Его участниками станут ученики художественных школ им. В.Серова из Москвы и Твери – всего 35 ребят в возрасте от 11 до 15 лет. Событие организовано Фондом Валентина Серова, учрежденным правнучкой знаменитого художника. 

Тверская область неоднократно становилась центром знаковых культурных событий. В том числе на площадке усадьбы "Домотканово" проходят джаз-пленэр, масленичные гуляния и другие мероприятия.

На этот раз "Дотоканово" объединит юных художников и их наставников. Пленэр-конкурс Фонда Валентина Серова направлен на выявление и поощрение талантливых учащихся детских школ искусств, популяризацию пленэрных практик педагогов со своими учениками, обмен опытом, развитие культурных и творческих связей между молодыми художниками страны. А также – на создание уникального формата творческого туризма. 

По итогам конкурса пленэрные этюды всех участников будут размещены в онлайн галерее на сайте Фонда Валентина Серова. Также запланирована совместная выставка лучших работ учеников Тверской и Московской художественных школ им. В. Серова в столице.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх