26 Апреля 24, 05:40
Новости, Общество
04 Июня 2019, 13:11

Под индустриальный парк "Эммаусс" в Тверской области выделят более 1,6 тыс. га

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при правительстве Тверской области по земельным отношениям. В повестку вошел вопрос о выделении участков площадью более 1,6 тыс. га в Эммаусском сельском поселении под производственную зону для создания индустриального парка "Эммаусс".
 
В 2018 году принято решение о создании индустриальных парков "Эммаусс" и "Боровлёво-3". Земли на этих территориях находятся в государственной собственности и будут предоставляться инвесторам бесплатно при соблюдении установленных требований. Также парки обеспечат необходимой дорожной и коммунальной инфраструктурой. 
 
Предполагается, что "Эммаусс" и "Боровлёво-3" станут государственными индустриальными парками Тверской области. На их создание планируется получить около 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. В "Боровлёво-3" предполагается размещение высокотехнологичных инновационных производств до 15-20 резидентов, в "Эммауссе" – 8-10 резидентов. 
 
Сейчас в Тверской области действуют шесть индустриальных парков: "Боровлёво" и "Раслово" в Калининском районе, "Две башни" и "Композит Сити" в Твери, "MSB-Удомля" в Удомельском городском округе, "Итомля" в Ржевском районе. Общий объем инвестиций реализованных проектов в уже действующих индустриальных парках составил более 17,7 млрд рублей. 
 
Также на заседании Межведомственной комиссии рассмотрены вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов и газификацией региона. Кроме того, в повестку вошли вопросы о внесении изменений в генеральные планы сельских поселений Калининского и Западнодвинского районов, установлении охранной зоны распределительного газопровода в Ржевском районе.
 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх