29 Марта 24, 04:31
Новости, Общество
03 Июня 2019, 18:28

В Тверской области в форуме "Неделя предпринимательства-2019" приняли участие около 400 человек

В Твери завершился форум "Неделя предпринимательства-2019", который прошел в Тверской области впервые. Событие было приурочено к Дню предпринимателя и объединило около 400 человек. В ходе форума состоялась серия семинаров и лекций для представителей малого и среднего бизнеса. Мероприятие организовано при поддержке правительства Тверской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".  

На "Неделе предпринимательства" представители Фондов содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства и поддержки промышленности Тверской области рассказали о возможностях, которые предоставляются бизнесу. Представители лизинговых компаний – о программах льготного лизинга оборудования. 

29 мая состоялся семинар "Маркетплейсы – новая площадка для глобального роста бизнеса". Перед участниками семинара выступили представители известных торговых интернет-площадок OZON.ru и Alibaba.com, которые рассказали об аспектах работы систем для бизнесменов, которые хотят продавать свои товары или услуги через интернет.  

Еще одной темой форума стало обучение начинающих предпринимателей. На базе центра "Мой бизнес" планируется провести перезагрузку проекта "Ты – предприниматель" и пригласить в качестве наставников успешных бизнесменов, экспертов, имеющих опыт практической работы. 

Первый шаг к перезагрузке был сделан уже на площадке форума. Министерство экономического развития Тверской области и центр "Мой бизнес" совместно с "Фабрикой Предпринимательства" провели мастер-класс "Свой бизнес. Путь от идеи до первого миллиона". Мероприятие посетили около 100 человек. Будущие предприниматели приняли участие в интерактиве, определили свои компетенции, которые могут быть полезными для становления будущего дела, а также оценивали идеи коллег и проводили тестирование некоторых проектов. 

Также на форуме состоялась лекция "Тенденции развития экономики и банковской системы" от ПАО "Сбербанк" о процессах в мировой экономике.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх