26 Апреля 24, 03:45
Новости, Происшествия
03 Июня 2019, 16:50

Метаморфоза свалки: 2.5 тонны селитры в Калязинском районе так и не убрали, а весь порошок из мешков высыпался

В конце апреля на поле, недалеко от деревни Марково Нерльского сельского поселения Калязинского района местные жители обнаружили несанкционированную свалку - выброшенные мешки с аммиачной селитрой. Объём найденной селитры приблизительно составил 2.5 тонны (50 мешков по 50 кг каждый). В апреле же администрация района выехала на место, уверила, что азотное удобрение можно использовать для сельхознужд и что мешки с селитрой обязательно вывезут. 

Представители администрации после осмотра свалки сообщили, что "это не наши мешки", имея в виду, что, скорее всего, их привезли злоумышленники из какой-нибудь соседней области.    

- Происхождение данного "груза" установить не удалось, номер партии на каждом мешке стёрт. Возможно, мешки привезли из соседних регионов, граничащих с Калязинским. Эту селитру перевезут на хранение с последующим использованием в сельскохозяйственных целях, - сообщала тогда пресс-служба администрации Калязинского района.

Сегодня, 3 июня, местные жители снова отправились на поле с селитрой. И что же? Она по-прежнему там - никто и не подумал вывозить мешки с удобрением. Более того, если в апреле большинство из упаковок были целыми, прорвалось только несколько пакетов, то сейчас уже практически все мешки прохудились. Вся селитра оказалась на почве. 

-  Мешки никто и никуда не вывозил, а их просто подожгли. Мешки сгорели, а содержимое так и осталось там лежать! - написала ТИА читательница, приславшая фото с места. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх