В Кесовой горе перед судом предстали трое приятелей, обвиняемых в браконьерстве по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору, причинившая особо крупный ущерб). В конце декабря прошлого года охотники ночью застрелили сохатого, не имея соответствующего разрешения. Таким образом, государству был причинён ущерб на сумму 240 тысяч рублей.
Суд, с учетом мнения прокурора, вынес обвинительный приговор всем троим: браконьерам назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года каждому. Ущерб от преступления они добровольно возместили в полном объеме ещё в ходе расследования уголовного дела.
А поскольку на охоту мужчины выезжали на машине, принадлежащей одному из обвиняемых, автомобиль конфисковали в доход государства.
Комментарии (10)
У алкашей бы авто изымали.
Может и этим было бы тогда не на чем ехать.
А вообще правильно вкатили! Они совершили преступление. Есть закон, в нём определён размер наказания. Они его и получили.
Интересно только какая машина? Бывает УАЗ за 60 000 р., а бывает Крузак за 5 млн. ;)