19 Апреля 24, 01:53
Новости, Общество
31 Мая 2019, 18:06

В Твери состоялась акция "Вместе против курения"

30 мая в центре Твери на улице Трехсвятская прошла городская акция "Вместе против курения". Министерство здравоохранения Тверской области совместно со специалистами регионального Центра медицинской профилактики и студентами-медиками Тверского медицинского колледжа провели информационно-просветительскую акцию, приуроченную к Всемирному дню отказа от табака.

Волонтеры раздавали прохожим листовки с информацией о вреде курения.

- Курение – это главный фактор риска развития многих заболеваний, - говорит заведующая отделом организационно-методического обеспечения профилактической работы Центра медицинской профилактики Тверской области Елена Низова. - Люди должны знать, что курить бросать можно. Уже есть определенный алгоритм действий. Любой врач, причем не только нарколог, обязан рассказать пациенту о том, как он может бросить курить.

Елена Андреевна также отметила, что эпидемия курения обычных сигарет идет на спад, но, к сожалению, возникает новая проблема – это электронные средства доставки никотина и нагреватели.

Уже доказано содержание в "электронных сигаретах" вредных веществ, которые воздействую на легочную ткань, на сердечно сосудистую систему.

Самыми юными участниками мероприятия стали ученики шестых классов Тверского лицея, которые вместе с волонтерами ТМК очень дружно и весело провели флешмоб "Мы против курения" и на своем примере показали жителям города, как с пользой и позитивно организовывать своей свободное время. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх