29 Марта 24, 14:16
Новости, Общество
31 Мая 2019, 18:00

В Торжокском районе колхоз очищал поля от деревьев и завалил отходами другие поля

Ещё в апреле текущего года сотрудники Россельхознадзора при проведении внеплановой выездной проверки в Торжокском районе выявили факт загрязнения отходами лесозаготовок земель сельхозназначения, принадлежащих колхозу "Знамя".

Две свалки порубочных остатков, расположенные на северо-восток от деревни Хребтово, образовались вследствие проведения колхозом "Знамя" локальной вырубки древесно-кустарниковой растительности на землях сельскохозяйственного назначения.

Порубочные остатки - ветки, сучья, кора, стволы -  при проведении работ не вывозили, а складировали прямо на поле, что не только привело к загрязнению земель, но и создало угрозу возгорания в пожароопасный период. Отходы от лесоразработок в виде нескольких валов заняли площадь порядка 2 гектаров.

Таким образом, колхоз "Знамя" допустил нарушение требований земельного законодательства, выражающееся в порче земель, ответственность за которое предусмотрена ч.2 статьи 8.6 КоАП РФ*. Руководству хозяйства выдано предписание, обязывающее устранить нарушения к декабрю 2019 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх