25 Апреля 24, 14:15
Новости, Транспорт
31 Мая 2019, 12:08

В Тверской области приступили к ремонту дороги "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна"

Автомобильная дорога регионального значения общей протяженностью 256,8 км проходит по территориям Калининского, Рамешковского, Бежецкого, Краснохолмского, Молоковского и Весьегонского районов. Она обеспечивает транспортное сообщение Твери с районными центрами северо-востока региона, а также выход в Вологодскую область. Средняя интенсивность движения транспорта по автомобильной дороге составляет более 3300 автомобилей в сутки.

В 2017 году были отремонтированы участки дороги в Весьегонском, Бежецком и Калининском районах общей протяжённостью 21 км. 

В настоящее время по участку "Тверь-Горицы" направлены документы по передаче этой автомобильной дороги в федеральную собственность. Это поможет ускорить проведение капитального ремонта. В рамках текущего ямочного ремонта до этого поворота участок будет приведен в нормативное состояние. На ремонт участка от 37 км до 87 км проведён аукцион, заключен контракт и подрядчик приступил к проведению работ. 

В текущем году Тверская область активно участвует в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Это позволит увеличить к 2024 году долю региональных и межмуниципальных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 34%, а в городе Твери – до 85%, снизить долю автодорог, работающих с перегрузкой на 10%, и в 2 раза уменьшить количество аварийно опасных участков.

Автодорога "Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна" будет отремонтирована в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в два этапа. В 2019 году проведут ремонт в Рамешковском районе. Это участок с 37-го км от поворота на автодорогу "Калязин - Кашин - Горицы - Кушалино" по 62-ой км. Далее планируется приступить к ремонту участка в Бежецком районе. 

Дорогу отремонтируют по технологии регенерации, что подразумевает под собой переработку старого асфальтобетона с восстановлением его свойств.

За время действия нацпроекта – до 2024 года, автодорогу "Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна" планируется привести в нормативное состояние на всем протяжении. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх