28 Марта 24, 21:55
Новости, Общество
31 Мая 2019, 11:31

Калининская АЭС – лидер среди АЭС России в области обеспечения культуры безопасности

Калининская АЭС, филиал АО "Концерн Росэнергоатом", занимает лидирующую позицию по интегральному показателю состояния культуры безопасности* по итогам первого квартала текущего года. Эти данные были озвучены 29 мая в ходе рабочего визита на предприятие первого заместителя Генерального директора АО "Концерн Росэнергоатом" Александра Шутикова.

- Калининская АЭС заслуженно была выбрана одной из двух лучших станций концерна в области культуры безопасности в 2018 году, - прокомментировал Александр Шутиков. – И в этом году видно, что коллектив атомной станции не снижает темпов. Заинтересованность, инициатива, проявление лидерских позиций и лидерских качеств руководства станции, которые передаются на все уровни управления, заметны. И мы ставим в пример Калининскую АЭС всем в целом по концерну. 

 

Лидирующую позицию по итогам первого квартала удалось достичь благодаря целенаправленной и последовательной работе всего коллектива атомной станции. Наибольший вклад в итоговое значение внесли показатели постоянных улучшений культуры безопасности на Калининской АЭС. К ним относятся количество внедренных и принятых к реализации предложений оперативного персонала по совершенствованию эксплуатации, количество положительных практик, размещенных в информационной системе учета опыта эксплуатации и принятых к реализации на других АЭС и ряд иных показателей.  

В рамках посещения Калининской АЭС Александр Шутиков провел совещания с руководством атомной станции и начальниками основных производственных подразделений, где состоялось совместное обсуждение вопросов, связанных с развитием культуры безопасности и интегрированной системы управления. Также А.Шутиков совершил обход технологических помещений энергоблока №1 Калининской АЭС.

*Интегральный показатель состояния культуры безопасности состоит из суммы трех показателей: показателя существенных недостатков, показателя базового уровня культуры безопасности, показателя динамики изменений культуры безопасности.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх