28 Марта 24, 16:04
Новости, ЖКХ
31 Мая 2019, 11:05

Паспорта готовности домов к зиме должны сдать к 6 сентября

В соответствии с постановлением администрации Твери все ресурсоснабжающие организации и исполнители коммунальных услуг должны подготовить объекты городского хозяйства к осенне-зимнему отопительному периоду. В департамент жилищно-коммунального хозяйства направлены планы и графики выполнения мероприятий по подготовке имущества, относящегося к системе тепло-, водо-, электроснабжения, водоотведения и ливневой канализации, и назначены ответственные лица за их выполнение.

Управляющим организациям  Твери (ТСЖ, ЖСК, управляющим компаниям) предписано подготовить план-график сдачи тепловых узлов и приемных устройств на жилых домах и согласовать его с ресурсоснабжающими организациями.

В срок до 6 сентября в комиссию при Администрации города Твери по контролю за ходом подготовки городского хозяйства к отопительному сезону должны быть предоставлены паспорта готовности домов к эксплуатации в зимних условиях.

Администрациям районов  поручено осуществлять контроль за исполнением графиков проведения текущего ремонта тепловых сетей и оборудования котельных и готовностью жилищного фонда. Особое внимание при подготовке коммунального хозяйства к зиме будет уделено тем объектам жилищно-коммунального назначения, где в прошлые годы были отмечены сбои в работе, предаварийные и аварийные ситуации.

Завершить подготовку объектов городского хозяйства к работе в зимних условиях необходимо до 15 сентября текущего года, сообщает отдел информации и аналитики администрации города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх