19 Апреля 24, 01:42
Новости, Общество
31 Мая 2019, 10:43

В Тверской области отремонтируют 10 км автодороги "Торжок - Высокое - Берново - Старица"

В Тверской области определили подрядчика, который отремонтирует в 2019 году автомобильную дорогу регионального значения "Торжок - Высокое - Берново - Старица". Программой дорожных работ предусмотрен ремонт участка протяженностью 10 км  в Старицком районе. В мае заключен государственный контракт с подрядной организацией ЗАО "Ресурс".  

Отвечая на вопросы жителей области в прямом эфире программы "Разговор с Губернатором", глава региона сообщил, что в настоящее время активно идут конкурентные процедуры  и заключаются контракты на ремонт тверских дорог, а также ключевых региональных направлений – бежецкого, осташковского, зубцовского и других.  

Дорога "Торжок - Высокое - Берново - Старица"  -  один из главных туристических направлений региона, часть туристического маршрута "Пушкинское кольцо Верхневолжья".  Эта трасса ведет к усадьбе Берново, где неоднократно бывал Александр Сергеевич Пушкин. Сегодня это популярное среди гостей и жителей Верхневолжья место. Традиционно здесь проходит областной Пушкинский праздник поэзии, в этом году он состоится 2 июня. 

В 2018 году был отремонтирован 15-километровый участок этой автодороги в Торжокском районе. В 2018-м работы будут проводиться в Старицком районе, на участке с 66-го по 76-й км. Предусмотрено фрезерование, устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, нанесение дорожной разметки термопластиком. Объект планируется ввести в эксплуатацию до 31 октября 2019 года.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх