25 Апреля 24, 12:17
Новости, Криминал
30 Мая 2019, 14:42

В Твери задержали подозреваемых в серии краж иномарок

В Твери в полицию обратился мужчина 1964 года рождения, он рассказал что у него угнали иномарку. Со слов заявителя было составлено описание пропавшей легковушки, которое оперативный дежурный направил всем наружным службам полиции. В ходе опроса потерпевшего сотрудники уголовного розыска выяснили, что машина была оставлена на парковке во дворе дома на улице 15-лет Октября города Твери. Ущерб составил более 700 000 рублей, сообщает  УМВД России по Тверской области.

Полицейские проверили гаражные массивы, близлежащие лесопосадки, отрабатывались пункты приема металлолома. Проверяли людей ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности. Одновременно было налажено взаимодействие с коллегами из других регионов.

У оперативников появилась информация о том, что к краже автомобиля причастны двое неработающих ранее судимых жителей Тверской области в возрасте 37 и 41 года.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области во взаимодействии с коллегами из регионального ГИБДД задержали подозреваемых при очередной попытке хищения автомобиля в Московском районе Твери.

Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1 300 000 рублей.

При проведении обыска у подозреваемых обнаружили и изъяли электронные устройства, применяемые для угона автомашин, мобильные телефоны, сим-карты, несколько комплектов госзнаков, инструменты для изменения номерных агрегатов и подавитель GPS-сигнала.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливается причастность фигурантов к аналогичным хищениям на территории региона и других областей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх